Para profesores / Для преподавателей

Как сделать занятие интересным? Да и вообще, с чего начать, как организовать себя и свои занятия?

Я составила гайд о том, на какие моменты обратить внимание и как проверить самого себя 🔥 Скачать гайд можно по ссылке.

Здесь можно найти полезную информацию, как видео-разъяснения о преподавании и тонкостях языка, так и готовые уроки:

Готовый план занятий. Материал для преподавателей и студентов. Сегодня и в четверг будем делать это на занятии с моей группой A2-B1
Nivel: A2-B1
Tema: Estilo indirecto y objetos perdidos.
Destrezas: comprensión auditiva, expresión oral, vocabulario, imaginación.

Сначала студенты разбирают тему согласования времени...

𝐒𝐮𝐛𝐣𝐮𝐧𝐭𝐢𝐯𝐨 𝐁𝟏 (один из 10 случаев использования): эмоции, сомнения, оценка. Методическая информация на 1 урок для студентов и преподавателей.

Часть 1: Разговорная практика ПОСЛЕ И ТОЛЬКО ПОСЛЕ автоматизации и примеров:

Прокомментировать ситуации новыми выражениями , cambiar indicativo por subjuntivo.
★ 𝐌𝐚𝐭𝐞𝐫𝐢𝐚𝐥: карточки с типичными ситуациями B1.
★ 𝐌𝐞𝐭𝐚: автоматизировать новые конструкции, вызывающие Subjuntivo на примере жизненных ситуаций.

Выявляем позитивные и ненативные стороны одного и того...

В 2014 году в испанский клуб должно было прийти 15 человек.
От нулевочек до носителей. Это было нормальным явлением - в таком формате клуб существовал с 2002 года, но в тот раз даже люди по своим интересам, мировоззрениям и опыту должны были прийти разные (помимо уровня).

Что мне нравится в преподавании, что это всегда un desafío, challenge, умудриться построить ход урока так, чтобы интересно было всем. В этом есть азарт и творчество .
И вот для того клуба я придумала карточки с идеями для разговоров (картинка №2)...

Попрактикуемся?
Я - фанат. Я не могу пройти мимо постаы (см. галерею), из которого можно придумать интересное задание по испанскому . Я страдаю, что у меня нет столько времени, сколько интересных активностей хочется делать с учениками. У меня физически жизни не хватит, чтобы сделать то количество заданий, которые у меня приготовлены. Я уже перешла на наставничество, чтобы техническую часть делать дома, а на занятиях максимально рассуждать, играть, выражать себя.
Вот, например, давайте попрактикуемся:

1) Посмотри на первую картинку. Опиши её по-испански.
Грамматика, которую будем использовать:


Почему я тут возомнила себя такой умной, чтобы давать советы 😄 Если интересно, вот страница "Обо мне": образование, отзывы, достижения, регалии, репортажи. ⬅⬅⬅


Как работать над произношением, как работает наш мозг, как лучше запоминать, развивать словарный запас. Техники пересказа и многое другое прямо по этой ссылке на youtube. Буду очень рада новым подписчикам и комментариям, это вдохновляет, чтобы продолжать ❤️💛


Видео о том, что нужно знать начинающим преподавателям: с чего начать, какие есть подводные камни, какие преимущества.


 ¡Hola a todos! На связи @estrella_moretti Каждое собрание с преподавателями для меня море вдохновения! Мы так увлечены фактами, статистикой, опытом, исследованиями, спорами, что рождается необходимость.

✍ Это собрание меня вдохновило собрать в единое целое посты, которые мы публиковали об эффективном обучении. Чтобы студентам было легко и просто изучать языки и понимать, что их ждет в зависимости от их отношения и работы.

💬 Для начала, что такое эффективное обучение: смотрите результаты тех учеников, которые выложили свои достижения и указали сроки освоения, за что им огромная благодарность, это очень воодушевляет ☀😍. Здесь вы видите высокую эффективность нашей методики. Не зря наши ученики сдают экзамены DELE высшего уровня, выигрывают олимпиады, становятся переводчиками и преподавателями. КАК этого достигнуть? Читайте далее: https://clc.am/estudiantes

🥇 Далее смотрите пост, почему обучение по моей методике - это не просто курсы испанского языка, мы - не простые репетиторы, ★ мы - гиды, ★ тренеры в мире испанского языка, ★ которые учат самостоятельности, учат не знать хорошо теорию, ★ а применять знания, и ★ знают всё о процессах изучения языков. Ведь помимо высоких показателей как преподаватели, сами постоянно обретают новые навыки и являются учениками в других сообществах, чтобы постоянно пропускать процесс через себя. Здесь вы увидите все reconocimientos (сертификаты, СМИ о нас, дипломы) 🏆. 
https://la-escuela.ru/nosotros/logros.html

✅ Видео влог технологии изучения языков:
https://clc.am/7LIYsw

Лайфаки изучения языков (выжимки в сторис):
https://clc.am/storiespostesd

Для преподавателей (методические выжимки):
https://clc.am/sZBydA

Блог с редкими данными:
https://la-academia.ru/blog.html

Канал телеграм для высшего уровня и преподавание:
https://t.me/espanol_superior

⠀⠀
❤ Спасибо вам, что доверяете мне и всей нашей команде упомотрачительных испанистов! Именно благодаря вашим историям, улыбкам и активности мы не просто получаем реальные результаты, но и живем в атмосфере наслаждения, драйва и развития, и хочется ещё! Присоединяйтесь!

ИИ (Inteligencia artificial) для преподавателей 

Приобрести гайд, который содержит:
★ Виды ИИ с ссылками
★ Возможности использования ИИ в образовательных целях
★ Промты и идеи заданий.

Также вы можете вступить в клуб для преподавателей, где мы обмениваемся трюками (смотрите ниже)


Курс для преподавателей, тренинги 

Также у нас можно пройти обучение преподавания испанского языка как иностранного.
Записаться к нам на мастер-классы, практики.

Мы постоянно устраиваем методические встречи, тренинги, мастер-классы, конференции и семинары.


Вакансии

Если ты супер яркий, безумно влюбленный в испанский язык человек, ты хочешь распространять этот язык и делать это качественно, с лучшими материалами, по эффективным методикам, а также проводить мероприятия, устраивать кино-вечера, гулять говорить по-испански ❤️💛, то мы тоже ждем тебя! У нас есть поле для творчества, для самореализации, у нас есть стабильность в студентах и возможность менять их жизни, у нас есть поддержка, мощная методика, материалы, помещения, мы берем на себя самые скучные и затратные обязательства, а ещё у нас море идей и их реализация. Так, что о нас снимают репортажи!

Конечно же, нам нужны ответственные, с серьезными планами, любящие людей, говорящие хорошо и по-русски и по-испански, желательно проживающие в Краснодаре.

Пиши нам на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


ю
Las aventuras de Tiabaldo
Изучаем испанский вместе с Estrella Moretti

Читайте также:

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
23.04.2024

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://la-academia.ru/